Logo

Vereine im Chorverband

Hier finden Sie die Vereine, die Mitglied im Chorverband sind. Die Liste ist nach Ortsnamen im Alphabet sortiert (und wird derzeit aktualisiert).

Liederkranz Botenheim e.V.1861

Heidi Frank
Bönnigheimerstr. 31
74336 Brackenheim – Botenheim
Tel.07135-5135
e-mail: info@weingutfrank.de

Kinder- und Jugendchor Brackenheim

Reinhard Rieger
74336 Brackenheim
Tel.07135-
e-mail: beate.bareiss@gmx.net

Liederkranz Brackenheim e.V.1841, Junger Chor „taktlos-Der Chor“

Christiana Berken-Mersmann
Plochinger Weg 5
74336 Brackenheim
Tel.07135-961131
e-mail: info@taktlos-derchor.de
Internet: http://www.taktlos-derchor.de/

Liederkranz Cleebronn e.V. 1858

Bruno Dussle
Rotbühlstr.15
74389 Cleebronn
Tel.07135-8181
e-mail: Bruno.Dussle@web.de

TGV Dürrenzimmern, Abt. Gesang – Arcobaleno

Susanne Müller
Blumenstraße 14/1
74336 Brackenheim
Tel 07135 16014
E-Mail: kontakt@mueller-oberreute.de

GSV Eibensbach e.V.1882

Petra Fritz
Heuchelbergstr.28
74397 Pfaffenhofen
Tel.07046-930072
e-mail: Sing4fun_Eibensbach@web.de

Liederkranz Frauenzimmern e.V. 1863

Marlies Grashei
Tulpenstr. 17
74363 Güglingen-Frauenzimmern
Tel.07135-2962
e-mail: marlies.grashei@gmx.de

Liederkranz Güglingen e.V. 1837

Rosalinde Tietz
Wolfsbuschweg 5
74363 Güglingen-Eibensbach
Fax.07135/13427
e-mail: lindetietz@gmx.de
Internet: http://www.liederkranz-gueglingen.zsb1924.de/

Liederkranz Haberschlacht e.V. 1924

Ursula Peter
Hausener Straße 7
74336 Brackenheim
Tel. 07135-7188351
e-mail: datanur1@kabelbw.de

Liederkranz Hausen 1857 e.V.

Otto Schmoll
Friedhofsweg1/1
74336 Brackenheim-Hausen
Tel.07135-3667
e-mail: kartoffelbau-schmoll@gmx.de

Liederkranz Kleingartach e.V.1856

Friedrich Bothner
Kraichgaustr. 7
75031 Eppingen-Kleingartach
Tel.07138-6236
e-mail: fc.bothner@web.de

Liederkranz Leingarten e.V.

Jochen Rummel
Neugärtle 6
74211 Leingarten
Tel.07131-740515
e-mail: jochen.rummel@Liederkranz-Leingarten.de
Internet: http://www.liederkranz-leingarten.de/

Konkordia Leonbronn e.V.1851

Uwe Wezstein
Postgasse 17
75447 Sternenfels
Tel. 07045-8022
e-mail: uwezstein@t-online.de

Liederkranz Meimsheim e.V.1838

Monika Paschka
Angelstr.17/2
74336 Brackenheim-Meimsheim
Tel. 07135-16357
Internet: hans-paschka@t-online.de

TuG „Eintracht“ Neipperg e.V. 1840

Helmut Maichle
Sonnenhalde 26
74336 Brackenheim-Neipperg
Tel.07135-2792
e-mail: hmaichle@gmx.de

Chorgemeinschaft 1860 Niederhofen e.V.

Magda Bach
Leonhardstrasse 17
74193 Schwaigern
Tel. 07138-67258
e-mail: magda-eugenie@posteo.de

Frohsinn Nordhausen e.V. 1854

Karl Fischer
Landwehstr. 23
74226 Nordheim-Nordhausen
Tel.07135-960567 Fax 960576
e-mail: Fischer-Nordheim@web.de

Liederkranz Ochsenbach e.V. 1850

Wulf Ippich
Am Fröschle 7
74343 Sachsenheim-Ochsenbach
Tel.07046-881363
e-mail: ippich@hotmail.com

Liederkranz Ochsenburg e.V. 1851

Gerold Leible
Südstr. 30
74374 Zaberfeld-Ochsenburg
Tel.07046-880555 Fax 880556
e-mail: gleible@t-online.de
Internet: http://www.mgv1851ochsenburg.de/

Liederkranz Pfaffenhofen e.V. 1850

Irene Böhringer
Obere Gehrnstraße 21
74397 Pfaffenhofen
Tel.07046-
e-mail: Imailto:Irene.boehringer@gmx.de

Liederkranz Schwaigern e.V. 1839

Angelika Rampmeier
Platanenweg 32
74211 Leingarten
Tel.07131-900022
e-mail: vorstand@liederkranz-schwaigern.de
Internet http://www.liederkranz-schwaigern.de/

Vocalensemble Sersheim

Ursula Layher
Sedanstr.13
74372 Sersheim
Tel.07042-3958
e-mail: mailto:u.layher.kws@gmx.de
Internet: vokalensemble-sersheim.zsb1924.de

Gesangverein „Edelweiß“ Stetten e.V. 1880

Christine Klink
Forstbachtalstr.11
74336 Brackenheim-Haberschlacht
Tel.07135-7174682 oder 0178-2351228
e-mail: singingchris1@aol.com

Liederkranz Stockheim e.V. 1853

Alexander Ponto
Siedlungsweg 3
74336 Brackenheim – Meimsheim
Tel.07135-9364572
e-mail: a.ponto@t-online.de

Liederkranz Weiler e.V. 1882

Rolf Holzwarth
Rosenstr.4
74397 Pfaffenhofen-Weiler
Tel.07046-90400
e-mail: r.holzwarth@t-online.de
Internet: http://LK-Weiler.de

Madrigalchor Vollmer e.V. 1987

Werner Treuer
Mörikestr. 5
74397 Pfaffenhofen
Tel.07046-6144
e-mail: w.treuer@t-online.de
Internet: http://www.madrigalchor-vollmer.de/

Gesangverein „Eintracht“ Zaberfeld e.V. 1838

Angelika Keller
Leonbronnerstr. 29
74374 Zaberfeld
Tel.07046-6756
e-mail: keller.geli@t-online.de
Internet: http://www.eintracht-zaberfeld.de/

© 2019 - Chorverband ZSB e.V. - Stefan Holzki, Präsident des Chorverbands, Brucknerweg 2, 74363 Güglingen, Telefon: 07135 96 888 66Chorverband ZSB - Zabergäu Sängerbund - Chöre und Singen - Kontakt - Impressum - Datenschutz agentur einfachpersönlich